Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МУНИЦИПАЛЬНОЕ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ

УЧРЕЖДЕНИЕ -

ГИМНАЗИЯ

имени В.Н. ТАТИЩЕВА

г.о. Клин

Уважаемые родители!

С 01 апреля 2023 года подача заявлений о приеме в 1 класс через портал «Государственных и муниципальных услуг Московской области» пройдя по ссылке:https://uslugi.mosreg.ru/ В г.о. Клин подача заявлений осуществляется в общеобразовательных учреждениях в соответствии с закреплением по территориальному признаку.

Урок "Космос-это мы"

2 апреля 1961 года весь мир был потрясен сообщением о начале новой эры космических полетов. В этот день советский космонавт Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут. 12 апреля 2019 года исполняется 58 лет со дня первого полета человека в космос.

В МОУ-ГИМНАЗИИ №1 прошел урок «Космос – это мы». В нынешнем учебном году он посвящен сразу нескольким знаменательным датам и событиям. В частности, 85-летию со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина; 60-летию эпохального решения ЦК КПСС и Совета Министров СССР об отборе и подготовке космонавтов к первому космическому полету на космическом корабле "Восток"; 85-летию дважды Героев Советского Союза, летчиков-космонавтов СССР Гагаринского набора Алексея Архиповича Леонова, Бориса Валентиновича Волынова. Кроме того, в повестке дня Гагаринского урока - современные научно-космические проекты "ЭкзоМарс" и "Лунная программа", 60-летие программ Луна-1, Луна-2, Луна-3, а также проект "РадиоАстрон".

Старт ему дали космонавты Роскосмоса Олег Кононенко и Алексей Овчинин, которые сейчас работают на борту Международной космической станции. Обращаясь к школьникам, студентам и всем, кому не безразличен космос, Олег Кононенко сказал: "Учитесь, покоряйте новые высоты, будьте первыми во всем! Старт Гагаринскому уроку 2018/2019 учебного года с МКС дан. Поехали!"

.     

Персональные данные


Что такое персональные данные?

Узнай больше о том что является персональными данными.

Наш опрос

Удовлетворены ли Вы материально-техническим оснащением?

Наша форма

111y.jpg
эксклюзивная коллекция школьной формы, разработаная специально для школьников

Контакты

Телефон 8(496) 24-2-32-82; 8(496) 24-2-55-53; 89998784461
Адрес электронной почты:klin_gimn1@mosreg.ru

Медицинские справки

page-0001.jpg

Наше расположение

Yearbanner