Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МУНИЦИПАЛЬНОЕ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ

УЧРЕЖДЕНИЕ -

ГИМНАЗИЯ

имени В.Н. ТАТИЩЕВА

г.о. Клин

Уважаемые родители!

С 01 апреля 2023 года подача заявлений о приеме в 1 класс через портал «Государственных и муниципальных услуг Московской области» пройдя по ссылке:https://uslugi.mosreg.ru/ В г.о. Клин подача заявлений осуществляется в общеобразовательных учреждениях в соответствии с закреплением по территориальному признаку.

Часто задаваемые вопросы

 На основе каких программ реализуется дистанционное обучение?

Занятия могут организовываться с использованием: Школьного портала Московской области, программы для видеоконференций ZOOM, образовательных платформ РЭШ, Фоксфорд и др., а также с использованием персональных разработок педагогов (в том числе на платформах Google Forms и т.п.). Доступ ко всем платформам и занятиям осуществляется по ссылке.

Какие формы занятий существуют в дистанционном обучении?

Занятия могут быть в индивидуальной и совместной форме. В первом случае это самостоятельная работа ребенка, выполнение заданий по изучению материалов, выполнению домашних заданий. Такие занятия могут организовываться с использованием государственной информационной системы "Школьный портал" и др. образовательных онлайн-площадок.

Второй тип занятий – это онлайн-уроки (вебинары, конференции) по заранее сформированным спискам участников, когда в одно время в одном виртуальном месте собираются ученики и учитель. Такие занятия очень приближены к реальным урокам. Дети могут видеть и слышать учителя, общаться друг с другом, только все действия происходят на мониторе компьютера в режиме реального времени.

Что делать если у ребенка нет выхода в Интернет, как тогда организовать дистанционное обучение?

Для обучающихся, не имеющих возможность использовать дистанционные технологии, будет организовано обучение по индивидуальному учебному плану с использованием учебников и учебных пособий на бумажных носителях, текстовых заданий.

Каким образом проходят самостоятельные занятия?

Самоподготовка – главная составляющая дистанционных программ обучения. Самостоятельная работа обязательна для получения практических навыков, углубления и закрепления знаний и информации. Учитель может предложить ученикам презентацию по содержанию урока, изучать новый материал, прочитать рекомендованную литературу – учебники, в обычном или оцифрованном виде. Также дети могут смотреть обучающие фильмы, видео и прослушивать аудиозаписи.

Как будет строиться взаимодействие классных руководителей и родителей?

Общение между родителями и классными руководителями претерпит мало изменений, будет исключено только очное общение. Родители смогут получать актуальную информацию об организации образовательного процесса на официальных сайтах учреждений, через Школьный портал, средства мобильной связи, группы класса в социальных сетях.

Если в семье один компьютер, но несколько детей, как организовать дистанционную учебу?

Сообщите об этой ситуации классному руководителю, который согласует с учителем-предметником другой формат участия школьников в уроке.

Кроме того, для участия в онлайн уроках и просмотра большинства заданий можно использовать и другие устройства: планшеты, смартфоны.

Как будет организовано питание учащихся?

Организация питания осуществляется в соответствии с нормами СанПиН, а также Методическими рекомендациями по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций, утвержденные руководителем Федеральной службы Роспотребнадзора А.Ю. Поповой 18.05.2020 года.

Какие категории граждан могут рассчитывать на получение бесплатного горячего питания?

Согласно Указу Президента, с 01.09.2020 бесплатным разовым питанием обеспечиваются учащиеся 1-4 классов (1 смена - горячий завтрак, 2 смена - горячий полдник).

Обучающиеся начальных классов обеспечиваются разовым бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка в обязательном порядке независимо от наименования "горячий завтрак" и "горячий полдник", указывающие на условное время приема пищи в условиях сменного режима обучения.

Согласно Закону Московской области от 29.01.2005 №24/2005-ОЗ "О частичной компенсации стоимости питания отдельным категориям обучающихся в образовательных организациях" бесплатным питанием обеспечены:

- учащиеся из многодетных семей (завтрак и обед);

- учащиеся льготных категорий, перечень которых определяется органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области.

Как проводится профилактика COVID-19?

Организована кабинетная система обучения, соблюдаются графики уборки, проветривания, дезинфекции помещений и обработка помещений рециркулярной лампой согласно Методические рекомендации Роспотребнадзора 3.1/2.4.0178/1-20 «Рекомендации по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19». Также в гимназии предусмотрена утренняя термометрия учащихся и педагогического коллектива.

Персональные данные


Что такое персональные данные?

Узнай больше о том что является персональными данными.

Наш опрос

Удовлетворены ли Вы материально-техническим оснащением?

Наша форма

111y.jpg
эксклюзивная коллекция школьной формы, разработаная специально для школьников

Контакты

Телефон 8(496) 24-2-32-82; 8(496) 24-2-55-53; 89998784461
Адрес электронной почты:klin_gimn1@mosreg.ru

Медицинские справки

page-0001.jpg

Наше расположение

Yearbanner